Детям, о профессии пожарный!!

Дети часто подражают взрослым и воспроизводят их  действия, играя в  роли врачей, строителей, полицейских и т.д. Ярко выраженная склонность к определенным  видам труда может свидетельствовать о ранней профориентации в развитии личности ребенка, что  является важнейшим звеном его социальной адаптации. В средней группе  воспитанники познакомились с профессией «Пожарный». Занятие позволило узнать насколько эта профессия опасна и трудна. А так же дети в игровой форме изучили правила пожарной безопасности и  поведения при пожаре. Узнали о  причинах   возникновения пожара. А еще о том, какой вред может принести игра с огнём.

В форме беседы, конкурсов и игр детям были рассказаны основные правила пожарной безопасности и поведения при пожаре, особенности работы пожарного, наглядно показана специальная защитная одежда пожарного. В завершение мероприятия воспитанникам детского сада розданы буклеты с основами пожарной безопасности, в группы переданы агитационные профилактические плакаты о мерах пожарной безопасности.

При возникновении чрезвычайных ситуаций   осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Пожарная безопасность.