Педагогам и сотрудникам

Методические материалы педагогов

Дополнительная общеразвивающая программа технической направленности «ГоловоЛомер» для детей старшего дошкольного возраста

Профсоюзная организация

• Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза
  • Контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда
  • Улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение уровня жизни членов профсоюза
  • Информирование членов профсоюза о работе профсоюзной организации
  • Приём и учёт членов профсоюза, организационные мероприятия
  • Вовлечение членов профсоюза в профсоюзную работу

Цель работы профсоюзной организации — защита профессиональных, трудовых, социально–экономических прав и интересов работников, повышение их социального статуса.

Шендря Евгения Николаевна— специалист по закупкам;

Парахина Галина Анатольевна — воспитатель

Ошхарели Ольга Николаевна — воспитатель
Шумейко Анастасия Андреевна — старший воспитатель

Комиссия по социальному партнёрству и защите трудовых прав
Соколова Гюзель Фирзановна — председатель
Гришина Мария Евгеньевна — специалист по ОТ

Комиссия по организационно-массовой работе
Райлян Алена Сергеевна — председатель
Чернышова Юлия Александровна — младший воспитатель

Комиссия по культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работе
Позолотина Оксана Анатольевна — председатель
Мокроусова Любовь Михайловна —  воспитатель

Аттестация педагогов

Статистические отчёты

Педагогический совет № 5 «Патриотическое воспитание дошкольников»

1. Выполнение решений предыдущего Педагогического совета (зам. зав. по ВОР М.В. Шалаева).
  2. Вступительное слово, выполнение решений предыдущего педсовета. Заведующий Усольцева О.А.
  3. Результаты тематического контроля в старших и подготовительных к школе группах «Об итогах проведении тематического контроля «Состояние работы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию дошкольников (справка) Заместитель заведующего Шалаева М.В.
  4. Доклад «Игровая деятельность как эффективное средство гражданско-патриотического воспитания (Чиркова Е.Н.);
  5. «Маленькие открытия»: презентация педагогических находок (из опыта работы):

5.1. «Русская народная сказка, как средство нравственного воспитания детей младшего дошкольного возраста» (Ефимова О.М.)

5.2.    «Организация и проведение ООД по патриотическому воспитанию в разных формах (квест-игры, викторины, путешествия и др.)» (Бердникова Е.А.);

5.3. «Волонтерство в ДОУ как новый тренд в воспитании духовно-нравственных качеств личности ребёнка» (Тимербаева Ф.С.)

1. Согласования отчета по самообследованию за 2023 у. г. (заместитель заведующего Шалаева М.В.).
  2. Текущие вопросы, обсуждение и принятие решений.
  3. Решение Педсовета.

Материалы для изучения и согласования:

Самоанализ деятельности Улыбка за 2023 год

Материалы Педагогического совета № 5 «Патриотическое воспитание дошкольников»

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА № 5:

1. Признать решения Педагогического совета № 5 выполненными.
  2. Продолжить работу по патриотическому воспитанию детей. Постоянно. Ответственные воспитатели групп.
  3. Запланировать и провести общесадовские патриотические акции с участием родителей воспитанников до 8 мая. Ответственные: старший воспитатель, воспитатели групп.
  4. К 79-годовщине Победы в ВОВ оформить группы, коридоры, окна, музыкальный зал в соответствии с тематикой в едином стиле до 25 апреля. Ответственные: старший воспитательвоспитатели, младшие воспитатели.
  5. Разместить информацию для родителей в информационных уголках. Ответственныевоспитатель групп.
  6. Утвердить «Отчет о результатах самообследования за 2023г.».
  7.  Выложить «Отчет о результатах самообследования по самообследованию за 2023г» на сайте детского сада (Проект прилагается)
  8. Запланировать и провести конкурс в группах, с участием родителей «Я и мой родной поселок». Условия конкурса: небольшие рассказы и фотографии детей и их родителей на фоне их любимых мест в поселке, а также на фоне поселковых достопримечательностей. Ответственные: все педагоги. Срок: в ноябре 2024 г