Игровое занятие ««Я- Россиянин и этим горжусь!»

Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента.

В старшей «Б» группе прошло увлекательное игровое занятие «Я- Россиянин и этим горжусь!», где дети показали свои знания, помогали своей команде одержать победу. Ребята поделились на 2 команды и участвовали в различных конкурсах: собирали из пазлов герб, нужно было правильно найти и показать флаг России среди других флагов страны; играли в игру «Я начну, а ты продолжи». Особенно детям понравилась игра «Лабиринты». В результате всех конкурсных заданий победила «Дружба».

Такие игровые занятия учат детей уважительного отношения и любви к стране и живущим в ней людям, отражать главные нравственные ценности любого россиянина — патриотизм, сплочённость, стремление к добру и справедливости.

Игровое занятие ««Я- Россиянин и этим горжусь!»