Знакомство с профессией врач!

Если кто-то занеможет,

Он немедленно поможет.

Есть сироп, зеленка, йод.

Голова болит? Живот?

Хочешь градусник? Таблетки?

Нет, болеть не стоит, детки.

Все же заболел? Не плачь!

Вмиг тебе поможет Врач.

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Знакомя детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость. На свете много профессий разных, и все они людям нужны.   В рамках реализации    площадки «Инновационные подходы к организации и содержанию трудового воспитания в образовательной организации»,  воспитанники младшей группы «А»   в игровой форме,  знакомились профессией доктора. Педагоги   создали развивающую среду с учётом возрастных особенностей детей.  Изготовлены дидактические игры «Папины профессии », «Мамины профессии», пополнен центр сюжетно - ролевых игр новыми атрибутами,  где дети  в ходе деятельности получили возможность примерить на себя роль врача и пациента. Дети узнали о том, что в медицине существует много специальностей: офтальмолог, стоматолог,   педиатр и т.д. Воспитатели организовали экскурсию в медицинский кабинет,  медицинский работник   Наталья Михайловна Меркулова, рассказала о важности её профессии и познакомила с некоторыми атрибутами медицинского кабинета: весами, фонендоскопом, ростомером. У детей после экскурсии осталось много положительных впечатлений. Со словами благодарности за их не лёгкий труд, ребята подарили стенгазету «Спасибо докторам».

Знакомсто с профессиями