Мы на птичник собрались!

Ребята побывали на птичьем дворе, узнали о разнообразии видов, повадках, внешнем виде домашних птиц. Помогли утятам найти своих мам, выполнили задания Петушка – пройти лабиринты, узнали о правилах ухода за домашними птицами, содержании и значении их для человека. Воспитанники познакомились с домашними птицами, много интересного ребята узнали о их повадках и привычках, о том какой корм им нужен. Дети узнали о том, как птичницы ухаживают за своими подопечными, каких цветов бывает скорлупа, сравнили перепелиное яйцо с куриным. А еще помогли птичнице собрать яйца и поиграть в игру «Цып, цып мои цыплятки». Дети с интересом и увлечением принимали участие в играх, делились своим опытом. Занятие пролетело быстро и интересно!

Мир профессий!