«Бессмертный полк» - 2024

08 мая 2024 г.
«Бессмертный полк» - 2024.

В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Бессмертный полк». Воспитанники старшей А группы совместо с воспитателем Райлян А.С.и родителями, подготовили портреты своих родных – участников ВОВ.Всё дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти. Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны. Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти.
Акция «Бессмертный полк» – это дань памяти нашим дедам, прадедам, бабушкам, прабабушкам и просто всем людям, воевавшим в Великую Отечественную войну против немецко-фашистских захватчиков. Светлая память и благодарность людям, отдавшим жизни за мирное небо!
Память о Великой Отечественной войне – это не только хроника, летопись и дневники, но и исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого, устремленные в настоящее и будущее. Передать эстафету памяти, показать воспитанникам величие и самоотверженность подвига советских людей, завоевавших Победу – одна из задач гражданско-патриотического воспитания НРМДОБУ "ЦРР -д/с "Улыбка"

Посмотреть или скачать файл  https://disk.yandex.ru/d/ju773sfDPK2ibg

#Бессмертныйполк