ХXI соревнования «Губернаторские состязания» среди дошкольных образовательных учреждений Нефтеюганского района»

24 апреля 2024 г.
ХXI соревнования  «Губернаторские состязания»  среди дошкольных образовательных учреждений Нефтеюганского района». . . . .
.

С радостью делимся с вами спортивными новостями о проведении второго этапа муниципальных соревнований «Губернаторские состязания» среди детей дошкольных образовательных учреждений Нефтеюганского района.

Соревнования  проводятся на основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 20 октября 2003 года № 747-рп,  с целью формирования потребности детей в здоровом образе жизни, внедрения отдельных видов испытаний (тестов) I ступени, входящих во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

22 апреля 2024 года на базе НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка» встретились команды подготовительных групп. Первая команда «Турбо форсаж», вторая команда «Быстрые кеды» под руководством инструктора по физической культуре О.В.Чайниковой. Открытие соревнований началось с парада и построения всех участников команд.  С напутствующим словом выступили воспитатели Русских О.Г., Богданова Т.В., которые поздравили всех с праздником и пожелали успешного выступления всем участникам. В программу Губернаторских состязаний входили:

1.  «Визитная карточка». К их подготовке каждая команда подошла творчески с большой долей выдумки;
  2. испытания: прыжок в длину с места, челночный бег, гибкость. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены старались показать максимальные результаты, выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием!
  3. программа «Веселых стартов» была очень насыщенной и  состояла из семи эстафет:  «Передай факел», «Приготовь завтрак», «Ловкие руки и ноги», «Горячая картошка», «Кенгуру», «Дружная команда», «Самые ловкие».

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Абсолютным победителем муниципального этапа стала команда Турбо форсаж». Помимо первого места в Губернаторских состязаниях, ребята стали победителями и призёрами в личном первенстве нормативов ВФСК ГТО.
Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками спортивной команды.
Поздравляем наших воспитанников и родителей, желаем новых успехов и достижений!

На этой странице