08 мая 2024 г.
Конкурс - выставка тематических альбомов, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне. . . .
.

Ефимова О.М.

9 Мая можно без преувеличения назвать главным праздником в России. День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности.   Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В преддверии празднования 79-летия Дня Победы, в нашем детском саду НРМДОБУ "ЦРР - д/с "Улыбка" проходили мероприятия, приуроченные празднику "День Победы" с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Прошел конкурс - выставка тематических альбомов, посвященный Победе в Великой Отечественной Войне.

Воспитатели всех возрастных групп изготовили альбомы "Военная техника", "Рода войск", "Герои Великой Отечественной Войны. Подвиги", "Города - герои", "Дети - герои".

В данных альбомах рассказано о городах - героях, о событиях тех лет, о тайнах Великой Отечественной войны. Тематические альбомы "рассказывают" о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Рассказывают о Родах войск, о военной технике, которые защищали наш народ в военное время.  Альбомы помогают почувствовать дыхание Великой Отечественной Войны.

О Великой Отечественной Войне написано немало хороших книг, по многим из которых сняты художественные фильмы. В представленных альбомах имеются QR- коды с фильмами.

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. С детьми проводились беседы «День Победы», «Георгиевская лента- символ Дня Победы».

Для того, чтобы подрастающее поколение не утрачивало интерес к патриотическим темам, в тематических альбомах имеются стихи, рассказы, песни, пословицы, поговорки, загадки, пальчиковые гимнастики, дидактические игры, игры - бродилки, раскраски, пазлы.

Все альбомы получились красочными, содержательными и интересными.  #НаследникиПобеды

На этой странице