24 апреля 2024 г.
Профилактическая "Минутка безопасности", посвященная правилам поведения вблизи железнодорожных объектов. . .
.

В средней группе прошла профилактическая "Минутка безопасности", посвященная правилам поведения вблизи железнодорожных объектов. Сегодня в гостях у ребят побывала ревизор движения ОАО "РЖД" Гусакова Татьяна Евгеньевна. Татьяна Евгеньевна не только напомнила малышам о важных правилах безопасности, но и рассказала об интересных железнодорожных профессиях. Затем она провела с ними небольшую беседу о правилах поведения на железной дороге. Ребята узнали, что на железной дороге работают не только машинисты и проводники, но и ревизоры движения, дежурные по станции и многие другие специалисты. А также познакомились с основными причинами несчастных случаев на железной дороге.

Ребята узнали, что нужно быть внимательными, не переходить пути в неположенных местах, не играть на рельсах и не лазить на опоры. Также дети узнали, что необходимо иметь при себе светоотражающие элементы в темное время суток. В заключение, гостья пожелала детям удачи и безопасного поведения на железной дороге.

Дети внимательно слушали и задавали гостье много вопросов. Они обещали всегда соблюдать правила безопасности и быть осторожными вблизи железной дороги.

Благодарим Татьяну Евгеньевну за увлекательную и важную беседу! Пусть наши дети будут всегда здоровы и в безопасности!

На этой странице