"Весенняя неделя психологии"

08 мая 2024 г.
"Весенняя неделя психологии". . . .
"Весенняя неделя психологии".
.

С 26 апреля по 3 мая в образовательном учреждении была организована "Весенняя неделя психологии". Мероприятия недели были направлены на поддержание благоприятного психологического климата, обеспечение психологически безопасной среды и формирование чувства психологического благополучия у участников образовательных отношений.

В рамках Недели психологии состоялся ряд мероприятий для детей, педагогов и родителей. Так, для детей подготовительных групп была организована встреча с сотрудниками пожарной части. Для педагогов была проведена деловая игра "Воспитать патриота России".

Для детей были организованы развивающие занятия по распознаванию эмоций по пиктограммам, сюжетным картинкам и отрывкам литературных произведений. Также состоялось развлечение "Дорогою добра", призванное сформировать у детей представление о доброте как важном человеческом качестве.

Для родителей и детей был организован День семейных ценностей "Мама, папа, я - спортивная семья", который стал ярким и запоминающимся событием.

Мероприятия Недели психологии прошли интересно, динамично и увлекательно. Они способствовали формированию у участников образовательных отношений положительного эмоционального отношения друг к другу, созданию атмосферы взаимопонимания и поддержки.

На этой странице