Старшие группы: Старшая группа "Б"

5—6 лет

Особенности занятий в группе

Педагог воспитывает уважительное отношение к нашей Родине — России. Расширяет представления о государственных символах России гербе, флаге, гимне, знакомит с историей их возникновения в доступной для детей форме. Обогащает представления детей о том, что Россия — большая многонациональная страна, воспитывает уважение к людям разных национальностей, их культуре. Развивает интерес к жизни людей разных национальностей, проживающих на территории России, их образу жизни, традициям и способствует его выражению в различных видах деятельности детей (рисуют, играют, обсуждают). Уделяет особое внимание традициям и обычаям народов, которые проживают на территории малой родины.

Подготовка детей к обучению грамоте; формировать у детей умение производить анализ слов различной звуковой структуры, выделять словесное ударение и определять его место в структуре слова, качественно характеризовать выделяемые звуки (гласные, твердый согласный, мягкий согласный, ударный гласный, безударный гласный звук), правильно употреблять соответствующие термины. Познакомить детей со словесным составом предложения и звуковым составом слова.

Обучающая программа

Образовательная программа дошкольного образования  для групп, реализующих дошкольную образовательную программу дошкольного образования

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха